Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 фев 12:16Статьи

Планируем отдых: туристическое агентство поделилось лайфхаками по экономии на путевках

В «Поехали с Нами Харьков» рассказали, как можно получить больше, а платить меньше при покупке тура. Спешим поделиться с вами несколькими советами, которые помогут спланировать свои идеальные путешествия в далекие страны, не разорившись.

Пожалуй, только ленивый не слышал о существовании отказных, горящих туров и акции раннего бронирования, но мало кто знает, что это такое, как выбрать тур по спеццене и действительно потратить меньше. Давайте разбираться вместе.
Планируем отдых: туристическое агентство поделилось лайфхаками по экономии на путевках

Планы наше все: раннее бронирование

Early booking (покупка тура по раннему бронированию) — акция, которая разрабатывается совместно с туроператорами, отелями и авиакомпаниями. Ее суть заключается в покупке путевки заранее по сниженной цене. «Но зачем компаниям делать такие, ведь в разгар сезона и так отбоя от туристов не будет?», — спросите вы. Все просто: авиакомпаниям выгодно и необходимо получать гарантированную реализацию своих билетов, а отелям выгодно заранее планировать нагрузку на сезон и иметь определенные суммы на расходы для подготовки к нему.

Педантичные и экономные европейцы с удовольствием и уже многие годы пользуются бенефитами раннего бронирования. Согласно статистическим данным, в среднем около 70-85% жителей европейских стран планируют путешествия заранее. Дело в том, что, приобретая путевку за 6 и более месяцев перед путешествием, вы можете сэкономить до 30-50% от ее полной стоимости. Помимо экономии, это возможность купить онлайн туры в отели, которые пользуются особой популярностью и в разгар сезона найти свободный номер в них — задача не из легких. Еще одно преимущество — возможность не переживать о колебаниях курсов валют.

Горит, аж печет: горящие туры

Горящий тур — путевка, сроки старта которой приближаются, но она рискует быть непроданной. Например, когда туроператор уже выкупил рейс, но места на нем не заполняются с ожидаемой скоростью. Или — номера в отеле уже выкуплены, но еще не заполнены. Чтобы оградить себя от рисков и убытков, туроператору выгоднее снизить стоимость путевки. Туристические компании предлагают скидки на такие туры до 50%, а иногда доходит и до продажи по себестоимости.

Кому подходят такие акции? Тем, кто не привязан к датам отпуска и может лететь уже буквально завтра. Также, конечно, нужно рассматривать варианты путевок в те страны, где не требуется получение визы или эта процедура занимает совсем немного времени. Поиск туров по этой акции лучше осуществлять в конце или в начале сезона в желаемой стране, т.к. в разгар сезона поймать такой тур будет достаточно сложно. Например, если вас интересует отдых на Кипре или в Турции — смотрите горящие предложения на конец осени или начало весны: стоимость точно сможет удивить. Подобрать лучшую горящую путевку всегда поможет сеть туристических агентств «Поехали с нами».

Отказные туры

Еще одна возможность приобрести путевку по выгодной цене — отказные туры. Их можно, в принципе, отнести к горящим, но есть отличия. Отказной тур — путевка, которая уже была оплачена клиентом, но по личным причинам, туристы не могут ею воспользоваться. Самая большая скидка на такие путевки возможна, когда даты вылета «горят» и стартуют буквально завтра-послезавтра. Минусы: отсутствие выбора, редко бывает так, что отказной тур полностью соответствует вашим пожеланиям и представлениям об отдыхе. Например, путевка приобреталась на определенное количество человек, которое может не совпадать с вашими планами или не нравится отель, его расположение или отзывы о нем.
Больше информации об акциях и поиске туров вы найдете на сайте Poehalisnami.ua.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц