Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
04 мар 13:32Статьи

Получить выписку из Росреестра стало гораздо проще

Сделки с недвижимостью являются крайне ответственным процессом, к которому необходимо подходить максимально серьёзно. Ведь речь идёт о десятках и сотнях тысяч долларов, а то и больше. Почти для всех покупка квартиры или дома является одной из самых серьёзных трат в жизни, и совершается она не на лишние деньги. Как правило, это средства от проданной ранее единственной недвижимости, либо взятые у банка по ипотечной программе. Поэтому особенно важно не нарваться на обман.

Как показывает статистика, примерно 10% от всех сделок с недвижимостью происходят в рамках мошеннических схем. Так что стать жертвой злоумышленников в этом случае довольно просто. Впрочем, с современными технологиями и передовым инструментарием шансы на это значительно снизились. К примеру, полученная выписка из росреестра онлайн может стать отличным способом проверки юридической чистоты приобретаемой недвижимости.

Получить выписку из Росреестра стало гораздо проще


При помощи справки можно как не стать жертвой мошеннических схем, так и не нажить себе проблем вследствие неграмотно проведённых сделок. В этом случае можно посмотреть не только все технические данные по объекту недвижимости, но и его юридический статус. Так, можно не купить квартиру в доме, идущем под снос, а также выявить факт подделки документов. Ведь в отличие от находящихся на руках у продавца бумаг данные из Росреестра подделать просто невозможно, так как информация там хранится централизовано и недоступна для простого редактирования.

При этом получить такую справку можно без необходимости куда-то идти и стоять в очередях, получив нужную информацию прямо через интернет. Выписка из ЕГРН может быть оформлена прямо через интернет при помощи представленного выше мобильного приложения. Данное программное обеспечение имеет массу положительных отзывов от большого числа пользователей, что говорит о его удобстве, функциональности качестве в целом. Преимущества сервиса заключаются в простоте поиска по адресу, а также оформление выписки в удобном для прочтения формате. Все работы занимают от получаса до трёх суток, но последнее случается довольно редко. При этом стоимость выписки через данное приложение всего 200 рублей, что намного меньше, чем размер госпошлины.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц