Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
05 июл 10:37Статьи

Спрос на рукава высокого давления активно растёт

Как и понятно из названия, рукава высокого давления (РВД) используются в системах, подразумевающих повышенное давление воды и прочих перекачиваемых жидкостей. Технически эти элементы предоставляют собой шланги на основе полиуретана или резины, которые армируются металлическими, синтетическими или текстильными материалами. Спрос на эту продукцию активно растёт, как и количество продавцов на рынке.

Впрочем, далеко не везде эти изделия могут быть приобретены на привлекательных ценовых условиях. По этой причине не стоит доверять первому попавшемуся предложению, и лучше внимательно изучить условия рынка вашего региона. К счастью, если вам нужны качественные рукава высокого давления РВД цена их вовсе не обязательно должна быть высокой. Для этого стоит выбрать продавца по ссылке выше, так как там представлены самые выгодные ценовые условия при качестве, соответствующим передовым мировым стандартам.

Спрос на рукава высокого давления активно растёт


РВД используются практически во всех гидравлических системах на различной технике или оборудовании. Их можно встретить на тракторах и прочей сельскохозяйственной, коммунальной или строительной технике, на станках и во многих других активно используемых видах оборудования. Их используются в автомобилестроении, пищевой промышленности, строительной сфере и в разных направлениях производства.

Технически такой шланг состоит из нескольких слоёв. В самом нижнем располагается герметизирующий слой из специальной резины, которая не только обеспечивает должный уровень герметизации, но и является устойчивой к различным видам химических воздействий, в том числе и самых агрессивных сред.

Далее идёт армирующий слой, являющийся центральным. Его создают из синтетических материалов либо устойчивых к коррозии металлических нитей. Армирующих слоёв в случае с рукавами особенно высокого давления может быть даже несколько. Наконец, снаружи имеется защитный резиновый слой. Причем резина в этом слою имеет особенно высокие показатели устойчивости к износу. Все эти слои и позволяют шлангам быть крайне прочными и долговечными, но при этом сохранять высокий уровень гибкости. При этом моделей таких изделий существует огромное количество, и в зависимости от направления использования эти шланги могут достаточно сильно различаться между собой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц