Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 июл 13:06Статьи

В каких случаях может быть проведена негосударственная экспертиза проектной документации

Установление качества и соответствия стандартам проектной документации проводится в рамках экспертизы. И до 2012 эта экспертиза была исключительно государственной, так что выбора у людей просто не было. Однако позже был принят закон, согласно которому вместо государственной проектная документация может пройти и негосударственную экспертизу. Причем обе этих процедуры имеют юридически равную силу. Впрочем, такая альтернатива доступна не всегда.

Если вы хотите знать, в каких случаях проводится негосударственная экспертиза проектной документации, то лучше будет сначала выяснить, какие сценарии подразумевают только государственную экспертизу.

В каких случаях может быть проведена негосударственная экспертиза проектной документации


Первым исключением являются объекты с определённым географическим расположением, к примеру, находящиеся в исключительной экономической зоне РФ. К этой же категории относятся объекты внутренних морских вод, континентального шельфа, территориального моря, а также в границах особо охраняемых природных территорий в целом и байкальской, а также арктической природных зон в частности. Также исключительно государственная экспертиза распространяется на объекты, находящиеся в зонах охраны объектов культурного значения.
К прочим случаям можно отнести объекты повышенной опасности согласно статье 48.1 Градостроительного кодекса РФ, а также объекты 1 и 2 классов опасности.

Что касается заказчиков всех остальных объектов, то они могут определяться, какую экспертизу им производить – государственную или негосударственную. Ну а если речь идёт о последней, то получить лучшие условия и гарантию высокого качества можно в компании «ПромМашТест», которая была признана Всероссийской организацией качества. В стенах совершенной испытательной лаборатории могут быть проведены любые виды тестов, позволяющие получить точнейшие достоверные данные. Все тестовые работы проводятся максимально оперативно, по итогам чего заказчик получает все необходимые документы, которые будут составлены в соответствии со всеми юридическими стандартами. И всё это на весьма привлекательных ценовых условиях.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц