Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 сен 07:16Статьи

Виды тюнинга автомобиля: что можно улучшить в вашей машине

Тюнинг автомобиля – способ изменить штатное оснащение так, как это нравится именно вам. Он ценится прежде всего за персонализацию: в результате машина становится уникальной, соответствующей личным вкусам и интересам владельца. При помощи тюнинга решают и более практические задачи. Какие? Давайте разбираться!



Комфорт



Тюнинг автомобиля повышает комфорт водителя. Это важно, если вы много времени проводите за рулем. Вот несколько примеров:

  • Пневматическая поясничная опора. Снижает нагрузку на позвоночник, поддерживает его в анатомически правильном положении. Результат – никаких болей в спине, даже после долгой дороги.
  • Предпусковой подогрев Вебасто. Подготовьте мотор к поездке еще до того, как откроете дверь салона – не придется тратить лишние минуты, а двигатель не будет постоянно страдать от холодных запусков.


При помощи тюнинга можно повысить комфорт не только водителя, но и пассажиров. С этой целью устанавливают подогрев сидений, доводчики дверей, электрические выдвижные пороги. Такие, казалось бы, незначительные мелочи существенно сказываются на общем впечатлении от поездки.

Безопасность



Для защиты автомобиля от злоумышленников существует немало технических решений:

  • Система дистанционного управления двигателем. Заблокируйте движение нажатием пары кнопок в смартфоне – для этого даже не нужно выходить из квартиры.
  • Автосигнализация. Комплексные решения увеличивают время угона до 1.5 часов, что делает его маловероятным.
  • Защитные болты (секретки). Дополнение к охранной системе – защита колес и дисков.


Решения в сфере безопасности подбираются индивидуально: можно выбрать вариант, который подходит по цене и эффективности.

Мультимедийные возможности



Долгая поездка – это не скучно, а весело. Для этого стоит установить:

  • современную мультимедийно-навигационную систему (например, популярностью пользуется AirTouch Performance);
  • Apple Carplay и Android Auto – расширение опций головного устройства до возможностей смартфона.


Не забудьте о пассажирах второго и третьего ряда: установка мониторов в спинки сидений или на потолок позволит максимально расслабиться в дороге.

Внешний вид и интерьер



Детейлинг – комплекс специфических услуг, направленных на улучшение внешнего вида автомобиля. Например, кузов машины можно оклеить антигравийной пленкой и больше не беспокоиться о царапинах и потертостях. А перетяжка салона позволит реализовать любое интерьерное решение, соответствующее вашему вкусу.
Список перечисленных работ – не исчерпывающий. Главное – обратиться в надежный установочный центр, мастера которого учтут ваши пожелания и предложат оптимальные решения любым поставленным задачам!


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц