Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
16 мар 05:00Статьи

Аккорды и мотивация - советы желающим научиться играть на гитаре

Гитару можно назвать самым популярным музыкальным инструментом в мире. Речь идёт не столько об использовании профессиональными музыкантами, сколько о то, что найти подобный музыкальный инструмент можно в немалой части домов. Многим из нас гитары в своё время дарили на дни рождения, но большинство так и на научилось на них играть. Сейчас, когда работа и прочая жизненная рутина просто съели наше свободное время, внимание и жизненные силы, многие считают, что им уже никогда не освоить этот инструмент.

Разумеется, на самом деле это не так, и научиться играть на гитаре на самом деле может практически каждый. Особенно это стало актуальным сейчас, когда аккорды песни Тёмная ночь и прочих песен можно просто найти в интернете. Раньше нам бы пришлось просить обучить этим аккордам других людей, либо искать соответствующие печатные самоучители.



Однако сейчас всё очень сильно упростилось, можно лишь открыть сайт по ссылке выше, и начать играть любимые мелодии по аккордам. Уже одно это, при должном интересе и постоянстве, позволит вам играть те или иные песни. И такое обучение, как нам кажется, будет самым эффективным, так как постигать что-то на реальных примерах, после чего применять это в жизни, лучше всего.

В любом ли возрасте можно научиться играть на гитаре? Многие считают, что им это умение уже недоступно, так как после 30, 40 или 50 просто нет времени учиться играть. На самом деле время могут найти все и всегда, ну а желание (как и в любом обучении) проснётся тогда, когда будет виден прогресс. Так что вначале надо просто пересиливать себя, после чего прогресс уже разожжет «аппетит» к дальнейшим свершениям.

К слову, это действительно универсальный способ обучения, который можно применять к освоению практически любых навыков, вплоть до самых сложных и нестандартных. А в игре на гитаре в целом ничего особо сложного и нет, так как обучиться этому может решительно любой. Кто-то говорить, что для этого нужен талант, приводя в пример гитаристов-виртуозов. Их игра действительно поражает, но дело не в таланте, а просто в высоком уровне освоения навыки. Они потратили на это столько времени, что просто стали играть лучше, чем большинство людей на планете. Так что дело в чисто механической работе, в не каком-то там природном таланте, определяющим, кто станет хорошим гитаристом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц