Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
22 окт 07:16Статьи

Эксперты дают советы по созданию резюме

Наверняка большинство из нас в те или иные моменты жизни сталкивался с поиском работы. Если вы не высококлассный востребованный специалист, или не устраиваетесь по знакомству, то придется участвовать в конкурентной борьбе, порой весьма серьезной. В такой ситуации необходимо уметь представить себя как можно лучше, дабы выделиться на фоне десятков, а то и сотен прочих соискателей.

Одним из первых шагов для поиска работы, разумеется, является правильно составленное резюме. Практика показывает, что в большинстве случаев люди допускают одни и те же ошибки, которые порой являются весьма серьезными. Часто именно неправильно составленное резюме является тем фактором, который в течение долгого времени не дает нам найти работу.

В таком случае оптимальным решением станет использование уже готовых шаблонов, которые позволят создать резюме не только быстро, но и правильно. В этом деле отлично помогут пустые бланки резюме для заполнения в word, которые можно скачать по ссылке буквально за несколько секунд. Практика показывает, что грамотное заполнение подобного бланка практически гарантирует создание качественного резюме, которое будет выделяться на общем фоне и точно повысит шансы найти работу.

Эксперты дают советы по созданию резюме


Существует несколько моментов, о которых не стоит упоминать в резюме. Какие-то из них являются простой «водой», которую HR-отдел точно не оценит по достоинству. Другие же темы, такие как причины увольнения, вообще не стоит затрагивать. В целом лучше не вставлять краткую биографию и описание качеств, не относящихся напрямую к профессиональной деятельности. Не имеющий отношения к вакансии опыт работы также не стоит указывать. И уж точно работодателю не будут интересны ваши хобби, по крайней мере на первом этапе.

Конечно, бывает так, что работодатель и вовсе не смотрит на резюме, но все же чаще данные бумаги рассматриваются в той или иной степени внимательности. Поэтому резюме должно быть строгим и взрослым, даже если речь идет о трудоустройстве в креативные компании. Никаких лишних дизайнерских элементов быть не должно, так как это говорит о несерьезности человека. В то же время резюме не должно быть излишне «серым», так как в этом случае оно просто не выделится на фоне прочих документов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц