Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 янв 21:06Статьи

Призыв в армию с пллергией: Мифы и реальность

Каждый год, накануне призывных кампаний, многих молодых людей и их родителей беспокоит один важный вопрос: могут ли призвать в армию при наличии аллергии? В этой статье мы разберемся, какие виды аллергии могут стать основанием для освобождения от службы и как правильно подготовиться к медицинскому осмотру. Аллергия и армия не сильно сопоставимы, но есть исключения, подробнее: prizyvanet.ru
Призыв в армию с пллергией: Мифы и реальность


Аллергия и Армия: Общие Положения: Аллергия не всегда является препятствием для службы в армии. Все зависит от типа и тяжести заболевания. Важно понимать, что каждый случай рассматривается индивидуально медицинской комиссией.

Расписание Болезней: Нормативный Документ: Все заболевания, дающие основание для освобождения от призыва, перечислены в "Расписании болезней" – это официальный документ, используемый при медицинском осмотре.

Пищевая Аллергия и Армия: Пищевая аллергия может стать основанием для освобождения от службы, если она имеет клинические проявления и документально подтверждена. Важно, чтобы заболевание было достаточно серьезным и регулярным.

Часто Встречающиеся Продукты-Аллергены


  1. Рыба и морепродукты.

  2. Мясо.

  3. Коровье молоко.

  4. Куриные яйца.

  5. Крупы.

  6. Некоторые виды мучных изделий.

Аллергия на Лекарства и Призыв: При наличии аллергии на лекарства, подтвержденной медицинскими документами, молодой человек также может быть освобожден от службы.

Вопросы и Ответы:
  1. Влияет ли сезонная аллергия на призыв?
    • Сезонная аллергия (поллиноз) не является основанием для освобождения от службы.


  2. Что делать, если у меня аллергия на нестандартные продукты?
    • Если аллергия на нестандартные продукты не влияет на ваше здоровье в условиях службы, это не будет основанием для освобождения.



Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц