Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
28 янв 11:48Статьи

Разнообразие отопительных систем на рынке Санкт-Петербурга

Решение вопросов с отоплением является весьма нетривиальной задачей в случае отсутствия подключения к городским сетям. Последнее может отсутствовать по причине физической невозможности сделать это, либо из стремления обеспечить большую стабильность теплоснабжения, а не полагать на посредственно работающую муниципальную инфраструктуру.

К счастью, сегодня отопление зданий и помещений может быть обеспечено массой различных способов, так как появлению этого разнообразя способствовало активное технологическое развитие. И представленные по ссылке отопительные приборы являются тому примером. Речь идет о действительно разнообразном оборудовании, которое позволяет практически каждому отыскать для себя что-то подходящее вне зависимости от решаемой задачи. И очень радует, что самые современные технологии такого рода в полной мере доступны и на отечественном рынке.



Самыми популярными решениями для обеспечения отопления, разумеется, являются водяные варианты, когда теплоноситель естественно или принудительно перемещается по трубам и нагревает радиаторы либо иные отопительные приборы. Подобные системы всем нам хорошо известны, однако в случае индивидуального отопления теплоноситель поступает не по городским сетям, а подготавливается в отопительных котлах, которые могут иметь различные размеры и мощность в зависимости от отапливаемого объекта.

Впрочем, сейчас данные решения все чаща трансформируются в более прогрессивные теплые полы. Теплоноситель в этом случае циркулирует на по жестким трубам, а по гибким патрубкам, проложенным под напольным покрытием и позволяющим передавать тепло по всей поверхности пола, что позволяет осуществить конвекционный перенос в любой части помещения. Впрочем, помимо водяных существуют еще и электрические теплые полы, которые также пользуются большим спросом и даже в ряде случаев является гораздо более привлекательными.

Помимо этого, популярностью пользуется и внутрипольное отопление, которое привлекает тем, что не занимает места и не портит внешний вид помещения. Подобные решения отлично сочетаются с панорамными окнами, которые традиционно являются местом наибольших теплопотерь, и в случае с которыми использование обычных радиаторов не приветствуется.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц