Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
10 апр 15:17Статьи

Бытовые деревообрабатывающие станки марки «КС»

Станки предназначены для обработки дерева в домашних условиях или в условиях небольшой мастерской. Работают от электросети 220В, не занимают много места и выполняют все основные функции – от порезки и рейсмусования до обработки кромки и фугования.


Основные типы и серии деревообрабатывающих станков КС




Делятся на такие серии:


  1. 200-я. Мощность – 1,5 кВт, 1,1 кВт.

  2. 250-я. Мощность – 1,9 кВт.

  3. 310-я. Мощность – 2,2 кВт.

На конкретный тип станка указывает литера в названии модели. Самый простой вариант обозначается литерой «А», самый функциональный – литерой «К». Вместе с мощностью растет и масса оборудования. Представители двухсотой серии весят не более 60 кг, а триста десятой – более 100 кг. Все деревообрабатывающие станки оснащены рабочим столом и защитными механизмами, предохраняющими от получения травмы.


Функционал и преимущества


В набор базовых функций входят такие операции:


  • Пиление.

  • Строгание.

  • Фрезерование.

В зависимости от модели, станки могут также выполнять:


  • Рейсмусование.

  • Сверление.

  • Обработку кромки, в том числе пазование.

  • Пиление поперечное и пиление с установленным углом.

  • Фугование.

  • Заточку инструмента и токарные работы.

Главные преимущества деревообрабатывающих станков марки «КС» - это высокая производительность и простота обслуживания. Оборудование не требует трехфазного электропитания, его можно подключать к обычной электросети, в том числе и домашней. Относительно небольшая мощность мотора позволяет экономить электроэнергию, не снижая при этом производительность.


Легкость конструкции позволяет свободно перемещать оборудование в помещении. Отдельные элементы складываются, в собранном состоянии станок не занимает много места.


Высокий функционал делает марку универсальной. Домашний мастер или предприниматель может осуществлять полный цикл обработки древесины используя всего один станок. Сферы применения – это не только обычные столярные работы, но и изготовление окон и дверей, паркета, вагонки, и даже художественных деревянных изделий.


Установив несколько станков, можно организовать полноценное деревообрабатывающее производство. Применение высокопрочных сталей с повышенными характеристиками износостойкости, обеспечивает долгую службу движущихся частей. Заточка или замена режущих элементов – процесс несложный, вполне доступный домашнему мастеру. Некоторые модели специально оснащены функцией заточки.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц