Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 июн 16:46Происшествия

По факту гибели рабочего на стройке Крымского моста завели уголовное дело

Согласно данным пресс-центра Южного СУ на транспорте СК, по факту гибели рабочего в мае текущего года на стройке Крымского моста завели уголовное дело. В гибели рабочего обвиняют машиниста крана, который работал в филиале «Мостострой-11».



Подозреваемому инкриминируют причинение смерти по неосторожности из-за того, что он ненадлежащее выполнял свои профобязанности. В ведомстве напомнили, что бетонщик погиб во время строительства Крымского моста 27 мая текущего года.

Следствие полагает, что подозреваемый рабочий не убедился при развороте крана в том, что в зоне разворота спецтехники отсутствуют посторонние люди. В результате была нарушены пункты инструкции крановщика, что привело к гибели бетонщика данной строительной организации. Пострадавший получил травмы на рабочем месте, которые оказались несовместимы с жизнью. Его придавило нижним контргрузом к металлическому перильному ограждению возведенного нового моста. Бетонщик скончался на месте происшествия.

Движение по автодорожной части моста в Крыму было открыто 15 мая российским президентом. При этом, строительство завершили на шесть месяцев раньше до объявленного ранее срока.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц