Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
01 июл 09:10Происшествия

В Сети появилось видео взрыва японской частной ракеты МОМО

В Сети появилось видео, на котором запечатлен взрыв японской частной ракеты МОМО при запуске. Автор ролика разместил его на видеохостинге YouTube.



Это вторая попытка запуска ракеты, которая состоялась сегодня, 30 июня. Пуск первого частного космического аппарата в Японии прошел на острове Хоккайдо. На видео можно увидеть, как ракета после старта поднялась на пару метров в воздух, но после этого рухнула на землю и взорвалась.



Первый раз японскую одноступенчатую ракету МОМО-1 пытались запустить в космос в июне 2017 года. Через 70 секунд после взлета на высоту в 20 километров, носитель перестал выходить на связь. Аппарат упал в Тихом океане, буквально в километрах от места пуска. Эту ракету разрабатывали специалисты из компании Interstellar Technologies. На данный момент они выясняют, что случилось.

Во время пуска ракеты МОМО никто не пострадал, так как управляли носителем дистанционно. Такахиро Инагава, который является президентом компании Interstellar Technologies, принес свои извинения инвесторам за то, что второй проект оказался неудачным. По его мнению, взрыв носителя произошел из-за того, что имели место быть неполадки с двигателем.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц