Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 июл 15:26Происшествия

В Турции число погибших в железнодорожной катастрофе возросло до 24

Местные СМИ, которые ссылаются на Ахмета Демирджана, турецкого министра здравоохранения, сообщают, что в Турции число погибших в железнодорожной катастрофе, произошедшей на северо-западе страны, возросло до 24. На данный момент в медучреждениях пребывают еще 124 человека.



В Турции в провинции Текирдаг с рельсов сошли пять вагонов пассажирского состава. Изначально сообщалось, что погибли 10 человек, а травмы и повреждения получили 73 пассажира. 9 июля в шесть утра по московскому времени была завершена поисково-спасательная операция.

В министерстве транспорта, связи и судоходства страны рассказали, что крушение пассажирского поезда произошло из-за провала грунта в результате продолжительных сильных дождей. Но, согласно версии местных СМИ, авария могла случиться из-за уменьшения количества путевых обходчиков, которые следят за состоянием путей. Это произошло после приватизации участка железной дороги, соединяющего Эдирне и Стамбул.

Тяжело раненных пассажиров эвакуировали с места происшествия на тракторах и вертолетах. Проехать автомобильному транспорту было сложно из-за бездорожья. Правоохранительные органы Турции расследуют данную аварию. На данный момент до выяснения обстоятельств задержали машинистов пассажирского поезда, потерпевшего крушение на северо-западе Турции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц