Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
16 авг 16:26Происшествия

В Липецке разоблачили новый способ мошеннической схемы

Правоохранители Липецка разоблачили реализуемый в городе новый способ мошеннической схемы. С заявлением о хищении финансовых средств обратилась в УМВД РФ по региону 65-летняя местная жительница.



Гражданка пояснила: злоумышленники обманным путём лишили её денег в размере 3,5 тысячи рублей и золотого кулона на цепочке. Накануне, 14 августа, к ней на улице обратился незнакомый ей человек и попросил совершить звонок с мобильного некой Светлане. Пока женщина доставала телефон, мужчина поднял с земли якобы потерянный кем-то конверт и сказал, что обнаружил в нём 300 тысяч рублей. Далее последовало предложение поделить финансы, но тут подошёл подельник злоумышленника и стал утверждать, что деньги его, они были украдены, и он намерен вызвать полицейских. В это время первый мошенник, не давая своей жертве опомниться, предложил ей «откупиться» от неприятностей. Женщина отдала вышеуказанную сумму денег и золотое украшение, в обмен на это получила конверт и уверение дождаться нового знакомого через 20 минут.

После того как преступники исчезли, пострадавшая подождала требуемое время и вскрыла конверт, но там оказались купюры «банка приколов».

По данному делу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители призывают граждан быть бдительными, не вступать в разговор с неизвестными и не отдавать им своё имущество.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц