Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 июл 09:06Политика

Сенаторы США анонсировали законопроект об ужесточении санкций против РФ

Сенаторы США Боб Менендес и Линдси Грэм, которые представляют Демократическую и Республиканскую партии, анонсировали законопроект об ужесточении санкций против РФ. Ограничительные меры могут коснуться таких отраслей как финансы и энергетика, а также российского государственного долга.

Сенаторы США анонсировали законопроект об ужесточении санкций против РФ


По словам Грэм и Менендес, данный законопроект они планируют передать на рассмотрение в ближайшем будущем. Влиятельные американские сенаторы убеждены, что такие нововведения поспособствуют гарантии обязательных санкций, предусмотренных в рамках CAATSA.

Заявление сенаторов появилось на сайте комитета по иностранным делам. Представители Республиканской и Демократической партий убеждены, что дополнительных санкции против РФ увеличат давление на Кремль и обеспечат соблюдение миропорядка, который основан на жестких правилах. Также в законопроекте появился пункт, согласно которому, для выхода США из НАТО потребуется согласие сената. Боб Менендес и Линдси Грэм надеются, что коллеги полностью поддержат их инициативу.

Помимо вышеуказанных сенаторов, свой законопроект, предусматривающий дополнительные санкции против России, продвигают Крис Ван Холен и Марко Рубио. Свое предложение сенаторы направили еще зимой. Ограничительные меры в отношении РФ они хотят ввести только в том случае, если спецслужбы США придут к выводу, что государство вмешивается в промежуточные выборы, которые будут проходить осенью 2018 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц