Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
07 май 10:51Общество

Часть отреставрированных стен и башен Кремля откроют к ЧМ-2018

Уже в скором времени ожидается завершение процесса реставрации части стен и башен Кремля. По информации главы группы по восстановлению исторической памятки России, открытие предполагается провести к чемпионату мира по футболу 2018 года.

http://lrnews.ru/xgo.php?url=lrnews.ru/xgo.php?url=riafan.ru/1054108-neskolko-otrestavrirovannykh-obektov-kremlya-otkroyut-pered-startom-chm

Источник уточнил, что речь идет о части башен и стен Кремля со стороны Васильевского спуска. Также Иван Орынчук, руководящий работами по реставрации правительственного здания, рассказал об открытии к ЧМ-2018 прясла между Набатной и Константино-Еленинской башней и самой Набатной башни.

По словам Орынчука, восстановительные работы закончатся примерно к 10 – 12 июня. Ведущиеся в данный момент масштабные реставрационные работы в Кремле, согласно утвержденному плану, должны завершиться почти в конце 2020 года. А тем временем вся страна и мир наблюдают за финальной подготовкой к старту чемпионата мира, стартующему 14 июня в Москве.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц