Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 май 20:20Общество

Роспотребнадзор не подтвердил информацию о фальсификате в молочной продукции

Сотрудники ведомства проводили исследование молочных продуктов, чтобы выявить процент недобросовестной замены немолочными жирами в твороге, сливочном масле и молоке. В результате Роспотребнадзор не подтвердил информацию о фальсификате в молочной продукции российских производителей.



Сведения о проведении исследования были размещены на официальном портале надзорного ведомства. Специалисты изучили сливочное масло (72,5%), творог (9%) и молоко (3,2%) около 250 различных российских брендов. Выяснилось, что из 90 отобранных проб молока 72 отвечают требованиям, а в отношении сливочного масла – из 82 проб – 53.

По творогу было выявлено некоторое несоответствие в категории микробиологические показатели. Повышенное количество антибактериальных веществ обнаружили в пяти пробах молока, двух – масла и девяти – творога. Процент фальсификации немолочными жирам в изучаемой продукции российских производителей не превысил 8%.

Также следует отметить, что в молочной продукции не были выявлены токсичные элементы, патогенные микроорганизмы или радионуклиды. Роспотребнадзор сделал выводы, что информация о массовой фальсификации молочной продукции в РФ не соответствует действительности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц