Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 июн 19:16Общество

В Кемерове разбирают стихийный мемориал у сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня»

Сотрудники Кузбасской митрополии сообщили о том, что в Кемерове разбирают стихийный мемориал, который появился у сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» сразу после трагических событий. Игрушки, которые приносили горожане в память о погибших детях, власти планируют отдать в детские дома и малоимущим семьям, проживающим в регионе.



Мемориал в Кемерове разбирают для того, чтобы рассортировать игрушки, которые можно будет распределить по соцучреждениям. По словам заместителя главы города Олега Коваленко, местные химчистки бесплатно готовы почистить мягкие игрушки, чтобы они попали в хорошем состоянии к детям.

Согласно традиции Русской православной церкви, вещи, которые принадлежали или были посвящены умершему человеку, несут не только добрую память о нем, а и могут быть милостыней для всех, кто в этом нуждается. Главное, молится об усопших и вспоминать о них.

Пожар, который унес жизни 60 человек в торговом центре «Зимняя вишня», случился 25 марта. Стихийный мемориал гости и жители Кемерово организовали возле ТЦ уже на следующее утро. Можно было увидеть множество игрушек, живые цветы и свечи в лампадках. Священнослужители проводили возле мемориала поминальные службы, а за порядком и чистотой следили волонтеры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц