Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 июл 21:47Общество

В Москве за полгода подарочные наборы получили 40 тысяч младенцев

Согласно заявлению мэра столицы, за полгода в Москве подарочные наборы, в которых находятся предметы первой необходимости, получили 40 тысяч младенцев. Сергей Собянин отметил, что городские власти стараются максимально помочь матерям и новорожденным детям в первые дни жизни.



Традицию выдавать матерям младенцев приданное во время выписки из роддома возобновили совсем недавно. Московские власти начали вручать подарочные наборы для новорожденных, в которые входят 44 предмета с января текущего года.



Молодые родители получают такую подарочную коробку согласно инициативе мэра столицы. Перед тем, как определиться с содержимым набора для младенцев, сотрудники департамента труда и соцзащиты послушали мнение педиатров, родительского сообщества, экспертов в области материнства, а также общественных организаций. В результате москвичи, которые недавно стали родителями, получают сертифицированные верхнюю и повседневную одежду для малыша, постельное белье в кроватку, посуду для кормления, а также средства личной гигиены для новорожденного.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц