Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 авг 14:51Общество

В Липецкой области временно ограничили пребывание граждан в лесах

До конца августа в Липецкой области из-за погодных условий временно ограничили пребывание граждан в лесах. Также запрещен въезд транспортных средств ввиду того, что пожароопасная обстановка в этой местности не улучшается.



В лесах Липецкой области установили IV класс пожарной опасности. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие пять дней погодные условия в регионе не изменятся, поэтому с целью обеспечения безопасности граждан были приняты вышеописанные меры.

Посещать леса нельзя до 2 августа текущего года. В случае, если запрет будет нарушен местными жителями, их ждет привлечение к административной или уголовной ответственности (в зависимости от размера нанесенного ущерба).

Сотрудники ГУ МЧС России по области напоминают простые правила, выполнение которых может сберечь лесной фонд региона, а самое главное – человеческие жизни.

1. Запрещено бросать зажженную спичку на землю. Следует убедиться, что она полностью погасла, перед тем, как выбросить.

2. Нельзя разжигать костер в хвойных молодняках, а также на старых торфяниках и горельниках. Кроме этого, нужно убедиться, что участок не прилегает к подсохшему тростнику и камышам.

3. В лесу запрещено оставлять бутылки или осколки битого стекла, так как они при попадании прямых солнечных лучей могут стать зажигательной линзой и спровоцировать возгорание леса.

4. Костер не следует раскладывать у пней и под деревьями, а также в местах, где скопился торф.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц