Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
08 окт 08:01Общество

В Липецке контактный зоопарк «Наша ферма» отметил Международный день животных

В Липецке сотрудники контактного зоопарка «Наша ферма» поздравили горожан с Международным днём животных. Они, наряду с коллегами из 60-ти государств, в которых отмечается данный праздник 4 октября, также не обошли его вниманием.

«Наша страна уже долгое время удерживает 2-е место во всё мире по численности домашних животных. Здесь в каждой третьей семье живут домашние питомцы. Мы любим наших братьев из мира фауны, и они отвечают нам взаимностью! Обязательно посетите наш контактный зоопарк, чтобы получить порцию счастья! Любовь к животным заложена в человеке на генном уровне!» – написали в своей группе в соцсети «ВКонтакте» сотрудники липецкой «Нашей фермы».

Всемирный день животных, датой которого выбрано 4 октября, учредили в италийской Флоренции члены Международного конгресса по защите природы ещё в 1931 году. Цель праздника – обратить внимание общественности на проблемы остальных обитателей планеты. В этот день различные соответствующие организации проводят разнообразнейшие акции и масштабные мероприятия. В России праздник был введен в 2000 году благодаря инициативе Международного фонда защиты животных.

Сведения WWF гласят, что ежедневно на Земле исчезают 3 вида представителей фауны и 70 видов - флоры. В ближайшее время планета лишится четверти всех видов растений и животных, уверяют экологи. За последние 25 лет на треть сократилось биологическое разнообразие Земли. В РФ важную роль по защите природы играет Красная книга, куда включено свыше 400 видов живых существ, находящихся на грани вымирания. Отечественные специалисты разрабатывают и внедряют в жизнь различные стратегии, призванные сохранить определённые редкие виды животных, такие как амурский тигр, снежный барс, дальневосточный леопард, зубр, белый медведь, сахалинская кабарга и другие.

Прививать любовь к природе своим детям следует с ранних лет, уверены сотрудники контактного зоопарка в Липецке. Они приглашают ребят посетить их учреждение, отличающееся от обычных зоологических садов тем, что в «Нашей ферме» имеется возможность контакта с питомцами. Здесь приветствуются такие запрещённые в обычных зоопарках действия, как взять животное на руки, приласкать, поиграть и покормить.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц