Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
20 окт 11:18Общество

«Ренн» - «Краснодар»: прогноз на матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов

20-го октября в 22.00 по мск в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Роазон Парк» «Ренн» примет «Краснодар». Хозяева вышли в самый главный европейский турнир впервые в истории. Они в самой лучшей форме, так как не проигрывают на протяжении шести последних матчей. Но гости тоже делают первые шаги на групповом этапе ЛЧ. В пяти предыдущих матчах проиграли только один раз, поэтому пребывают в хороших кондициях и предвкушают грядущий стартовый поединок.

«Ренн»

Французский фк «Ренн» стал бронзовым призёром в прошлом сезоне в чемпионате Франции, следовательно, пробился в еврокубок напрямую. «Ренн» - это мощная молодая и амбициозная команда, которая жаждет побед. В предыдущем розыгрыше она показывала яркий футбол и не раз удивляла поклонников французского футбола. В составе команды средний возраст игроков 25 лет. Тем не менее имеется несколько опытных футболистов за 30-лет, которые как раз и привносят хороший баланс в игру команды за счёт своего опыта.

Стоит выделить 24-летнего форварда - Серу Гирраси. Для него это первый сезон в составе «Ренна», однако Серу это ничуть не смущает. Он забил три гола и сделал одну результативную передачу в шести последних матчах. Травмированы защитники Фету Мауасса и Герзино Ньямси.

«Краснодар»

Российский фк «Краснодар» занял третье место в предыдущем чемпионате России. На аналогичной дистанции он одержал верх над ПАОК (2:1-2:1), «Рубином» (3:1), поделил очки с «Сочи» (1:1) и проиграл «Динамо» (0:2). «Краснодар» является хорошей и сбалансированной командой, в составе которой имеется несколько талантливых молодых игроков, но преимущественно больше возрастных футболистов. «Краснодар» не особо удивил в стартовых матчах РФПЛ. Возможно во Франции коллективу Мурада Мусаева будет крайне сложно. Тем более, сам главный тренер важную встречу пропустит по причине болезни.

Второй год кряду незаменимый футболист гостей - форвард Маркус Берг. Габаритный швед забил девять голов в сезоне 19/20, а в текущем уже отличился пятью. На поле не выйдет полузащитник Реми Кабелла.

Встреча команд состоится впервые. Вероятность победы «Ренна» эксперты бк Марафонбет оценивают 1.80, а успех «Краснодара» 4.57. Французский чемпионат сильнее русского, поэтому бронзовые призеры сезона 19/20 друга друга по классу отличаются.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц