Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 янв 17:07Общество

Уход за зоной декольте, как в любом возрасте выглядеть привлекательно

Не только состояние кожи лица и рук способно выдать возраст женщины. Зона декольте и область шеи также являются визитной карточкой, поэтому они нуждаются в не менее тщательном уходе.



Особенности кожи в зоне декольте



По сравнению с лицом и телом, кожа декольте имеет свои отличительные особенности:

  • эпидермис в этой части имеет гораздо меньше сальных желез, поэтому он быстрее утрачивает эластичность и упругость;
  • кожа в зоне декольте более чувствительна, поэтому часто краснеет. Раздражающими факторами выступают грубые ткани одежды, воздействие солнечных лучей;
  • слой подкожно-жировой клетчатки недостаточно развит, поэтому кожный покров может начать рано обвисать, образуя складки;
  • в этой зоне циркуляция крови происходит медленнее, поэтому дерма получает не так много полезных элементов, что приводит к пониженному содержанию эластина и коллагена, а следовательно, к появлению первых морщин.


На заметку! Одной из распространенных проблем считаются черные точки и комедоны, которые категорически запрещено удалять механическим способом. Любое агрессивное воздействие может привести к появлению красных пятен и повреждений кожного покрова, с которыми придется долго бороться.

Становится очевидным, что область декольте требует еще большего увлажнения и питания, чем кожа лица.



Уход за зоной декольте
Регулярный уход и грамотно подобранная косметическая продукция позволяют оттянуть появление первых возрастных изменений. Корейская косметика представлена различными средствами, которые помогут добиться видимого и стойкого эффекта. Их можно приобрести в интернет-магазине. Особенно эффективны корейские гидрогелевые маски для шеи. Также можно использовать специальные патчи. С пигментными пятнами справятся отбеливающие комплексы. Линейка средств включает тоники, крема, сыворотки, которые нужно выбирать с учетом типа кожи, личных ожиданий и предпочтений.

Уход за зоной декольте включает несколько этапов.

  1. Очищение и тонизирование. Во время утреннего и вечернего очищения кожи лица не стоит забывать об области шеи. То же самое касается и применения тоников для поддержания водного баланса. К обязательным процедурам можно добавить скрабы и пилинги, которые помогают бороться с возрастными изменениями.
  2. Увлажнение и защита. Следующий этап после очищения – увлажнение. Для этого подойдут крема, способные поддерживать упругость кожи и не допускают обезвоживания. В жаркую погоду обязательными считаются солнцезащитные средства, препятствующие разрушению коллагена под воздействием ультрафиолетового излучения.
  3. Антивозрастной уход. Для нежной области декольте предусмотрены отдельные линейки средств, действие которых направлено на поддержание эластичности и подтянутости кожи. Для более глубокого воздействия стоит использовать 1-2 раза в неделю патчи и маски.
  4. Легкая гимнастика. Несмотря на всю пользу специализированной косметической продукции, не стоит забывать и о положительном влиянии гимнастическим упражнений и массажей, которые можно самостоятельно проводить в домашних условиях.


Подтянутая и привлекательная зона декольте и шеи – одна из важных составляющих естественной красоты и долгой молодости. Если дефекты на лице еще можно замаскировать при помощи правильно подобранной декоративной косметики, то с недостатками кожи шеи будет сложнее справиться. Чтобы отсрочить появление первых несовершенств, нужно уже с 25 лет начать приучать себя к регулярному и тщательному уходу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц