Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
03 фев 09:33Общество

Туры из Казахстана с бесплатными экскурсиями

Любители путешествий знают, туры из Казахстана, России и любой другой страны бывают разных видов. Одни из самых популярных — экскурсионные поездки. Но даже если летите в отпуск к морю, наверняка вам захочется посетить и местные достопримечательности. Настоящее туристическое комбо — дешевые туры и осмотр интересных мест Стамбула или Дубая с гидом совершенно бесплатно. В этой статье мы расскажем, как ходить на экскурсии и сэкономить бюджет.
Туры из Казахстана с бесплатными экскурсиями

«Окей, Google»

Во многих европейских музеях устраивают дни свободного посещения. Поищите в Сети точные даты и расписание. Если хотите купить недорогой тур, например, с целью осмотра полотен Караваджо, — это ваш вариант. Бесплатно увидеть экспозиции в Лувре (Париж, Франция) можно в первое воскресенье месяца. Посетить Музей шоколада (Барселона, Испания) или Национальный музей (Прага, Чехия) — в первый понедельник каждого месяца. Но помните, дешевой путевки из Казахстана/России/Беларуси, как и бесплатного входа, хочется не только вам. В свободные дни в музеях довольно многолюдно.

Карта ISIC в помощь

Международная студенческая карта (International Student Identity Card) открывает доступ к интересным локациям без платы или по сниженной цене. Так, в Испании во все музеи действует скидка 50%. Сэкономить на итоговой стоимости путевки с экскурсиями можно в 130 странах мира. Люди до 30 лет могут оформить аналог студенческой карты — IYTC, а учителя — ITIC.

Сообщество бескорыстных гидов

В Сети есть группы, предлагающие пешие экскурсии в разных городах. Перед поездкой зарегистрируйтесь в одном из таких сообществ. К примеру, в Стамбуле обзорное путешествие проходит ежедневно по утрам. И даже чаевые не нужны. За символическое «плати сколько хочешь» можно увидеть Дубай и столицы Европы. Эксперты портала Poehalisnami.kz советуют подтянуть английский язык, поскольку русским бесплатные гиды зачастую не владеют.

Высотные смотровые площадки

Если хотите увидеть город с высоты небоскреба или замка, узнайте, есть ли там ресторан. Если есть, то на кассе скажите, что собираетесь пообедать наверху, скорее всего, плату за вход с вас не возьмут. Такой лайфхак сделает отдых из Казахстана и любой другой страны немного выгоднее.

Возьмите в Индию любой документ с фото

Хитрость подойдет только тем, кто выглядит как студент, даже если им не является. Покажите документ или справку со своей фотографией на кассе в музей или другую достопримечательность и скажите, что это ваш студенческий. Скорее всего, цена за вход станет гораздо меньше.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц