Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
28 фев 15:27Общество

Как россияне отдыхают на 8 марта 2023 года

Совсем скоро россияне будут отмечать один из главных праздников весны – 8 марта. Столь крупный праздник обычно сопровождается выходными, и о том, как мы будем отдыхать в эти дни, хочется поговорить в данной статье.

Длинных выходных, как в случае с прошедшими февральскими праздниками, на Международный женский день не ожидается. Всё дело в том, что праздник этот выпадает на будний день – среду, так что никаких дополнительных дней отдыха не будет. Напомним, что по закону дни отдыха прибавляются в том случае, если праздничная дата выпадает на выходной день, однако здесь это правило очевидно не работает. Но зато накануне можно рассчитывать на сокращённый рабочий день.

Разумеется, 8 марта ожидается ажиотажный спрос на цветы. Причем многие будут заказывать их через интернет с курьерской доставкой, так как подобный способ несёт массу преимуществ:

  • Возможность подарить букет женщине даже не находясь в городе;
  • Отсутствие затрат времени на походы по магазинам;
  • Высокое качество цветов и их разнообразие. Данное правило действует лишь в отношении крупных и зарекомендовавших себя служб.


Впрочем, и возле традиционных цветочных магазинов также в этот день будут наблюдаться большие очереди, так как такой способ приобретения букетов всё ещё является популярным. Однако именно в таких местах ценники будут завышены особенно сильно. Сказывается расчёт на то, что покупатель либо не может сравнить предложение в ряде магазинов (как без труда делается в случае с интернетом), либо просто не захочет тратить силы и идти куда-то ещё.



Достаточно ли цветов в качестве подарка к 8 марта? В этом случае все зависит от контекста и от качества букета. Высококлассные приобретаемые в сети цветы сами по себе могут быть отличным презентом, в том время как сомнительные по качеству букеты лучше дополнить чем-то ещё.

Кроме того такой подарок странно смотрится в том случае, если в течение всего года мужчина не уделял своей второй половинке достаточного внимания. В этом случае букет смотрится как некоторое «обязательство», а не преподносимый от чистого сердца подарок. Поэтому к нему для большего «веса» лучше добавить что-то ещё. Так будет заметно, что мужчина не просто купил цветы по дороге домой, а действительно вложил силы в поиски презента. Как говорится, в подарке главное – внимание. Да и в целом цветы лучше дарить просто так, а не потому, что надо.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц