Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 май 14:05Спорт

Зимой 2019 года Москва примет этап Кубка мира по лыжной акробатике

На официальной странице FIS (Международная федерация лыжного спорта) в соцсети Twitter появилась точная информация о том, где пройдет этап Кубка мира по фристайлу. В дисциплине лыжная акробатика спортсмены будут соревноваться зимой 2019 года, а именно 16-17 февраля, в Москве.



Кроме столицы, принимать этап Кубка мира по сноуборду в следующем сезоне будет Казань. По данным пресс-центра FIS, соревнования будут проходить 18-20 января следующего года. Сезон стартует в Новой Зеландии 6 сентября 2019 года, а завершится в Германии в г. Винтерберг 24 марта.

В конце февраля в Челябинской области в Миассе запланировано проведение этапа Кубка мира по ски-кросс. Первые соревнования по данной дисциплине пойдут в Валь-Торанс (Франция) в начале декабря.

В Москве в прошедшем сезоне проходили соревнования по сноуборд-кроссу. Спортивные федерации получили рекомендации от WADA, чтобы международные турниры такого масштаба не проводились в РФ. Причиной агентство называло допинговые расследования в отношении спортсменов из России. Но федерации самостоятельно приняли решение по поводу проведения своих турниров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц