Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
31 май 16:12Спорт

Зинедин Зидан сообщил об уходе с поста главного тренера ФК «Реал»

Во время проведения внеплановой пресс-конференции, которая состоялась в Мадриде, Зинедин Зидан сообщил об уходе с поста гласного тренера испанского ФК «Реал». По мнению 45-летнего специалиста из Франции, его команда нуждается в переменах и совершенно ином подходе.

Зинедин Зидан сообщил об уходе с поста главного тренера ФК «Реал»


Зинедин Зидан заявил, что уже в следующем сезоне он не будет занимать пост главного тренера «Реала». Для побед испанской команде нужны новые методики, поэтому он вынужден был принят такое непростое решение. По словам французского специалиста, футбольный клуб «навсегда останется в его сердце, но пришло время перемен».

Как отметил Флорентино Перес, который является президентом испанского «Реала», решение главного тренера стало для всех огромной неожиданностью. Он искренне хочет переубедить французского специалиста и не понимает, почему он так поступает после победы спортсменов в Лиге чемпионов. На данном этапе Перес принял как данность желание Зидана, но не готов сказать ему «прощай». Возможно, тренеру нужен перерыв в работе и президент «Реала» уважает это желание.

Свою карьеру футболиста Зинедин Зидан закончил 12 лет назад после проведения ЧМ. В 2009 году его пригласили стать помощником Флорентино Переса, но спустя три года он предпочел работу функционера тренерской деятельности. После того, как ушел Рафаэль Бенитес, французский специалист стал во главе испанской команды. Зидан является одним из самых титулованных футбольных тренеров, наряду с Карло Анчелотти (Италия) и Бобом Пэйсли (Великобритания).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц