Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
20 июн 13:56Спорт

Экс-глава ФИФА Блаттер хочет встретиться с Путиным в Москве

Согласно сведениям СМИ, завтра, 20 июня, в Москве экс-глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер хочет встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Бывший президент ФИФА посетит в столице РФ чемпионат мира по футболу.



Сегодня, 19 июня, Блаттер вылетает в Москву, где он проведет пару дней. Ранее пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков сказал, что о встрече Владимира Путина и экс-главы ФИФА ему «неизвестно».

Три года назад Йозефа Блаттера и вице-президента Международной федерации футбола Мишеля Платини отстранили представители комитета ФИФА по этике от спортивной деятельности на 8 лет. Основанием для таких мер стал денежный перевод размером в 2 миллиона швейцарских франков, который сделал Блаттер в 2011 году на счет Платини. После этого апелляционный комитет сократил срок дисквалификации экс-руководства ФИФА до 6 лет. Два года назад Мишель Платини вновь подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, но она была отклонена. Решение об отстранении бывшего вице—президента Международной федерации футбола осталось в силе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц