Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
26 июл 13:28Спорт

Дарья Касаткина вышла во второй круг Moscow River Cup

Дарья Касаткина, которую считают первой ракеткой РФ, вышла во второй круг Moscow River Cup, обыграв Анну Калинскую. Теннисистка призналась, что ей очень непривычно играть на воздухе в турнире WTA.



Российской спортсменке удалось обыграть свою соотечественницу со счетом 6:1, 6:1 в матче первого круга. Дарья Касаткина в следующий раз будет противостоять Тамаре Зиданшек, теннисистке из Словении. Ранее будущая соперница россиянки обыграла Антонию Лоттнер из Германии.

По словам первой ракетки России, она не до конца поняла турнир Женской теннисной ассоциации, поэтому ей непривычно играть на улице. Прогнозировать, как далеко она зайдет на Moscow River Cup Касаткина не берется, так как привыкла концентрировать свое внимание на ближайших встречах. Спортсменка призналась журналистам, что старается не обращать внимания на то, как соперницы ведут себя на корте, в особенности «не верит их слезам».

Призовой тур турнира Moscow River Cup составляет 750 тысяч долларов. Встречи теннисисток проходят на кортах Национального теннисного центра РФ им. Самаранча, которые являются открытими грунтовыми.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц