Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
20 авг 12:30Спорт

Рябинский: боксер Поветкин восстановлен в рейтингах WBA и WBO

Боксер в тяжелом весе из России Александр Поветкин восстановлен в мировых рейтингах WBO и WBA после отмена его запрета из-за допинга. Об этом сообщил его менеджер Андрей Рябинский журналистам ТАСС. Допинг-пробы «Русского Витязя» показали наличие остарина в организме в день предполагаемого поединка с канадцем Бермэйном Стиверном за титул по версии WBC. Бой должен был состояться в декабре 2016 года.

Девелопер Рябинский сообщил, что Всемирный боксерский совет (WBC) начинает прислушиваться к стороне Поветкина. По мнению промоутера в организации примут некоторые меры, но определенных сроков нет.
Рябинский: боксер Поветкин восстановлен в рейтингах WBA и WBO

Россиянин планирует вернуться на ринг 1 июля, чтобы сразиться с Андреем Руденко из Украины. По предварительной информации поединок пройдет в Москве на стадионе «Лужники» по линии титула WBO. Глава «Мира Бокса» отметил, что его подопечный был восстановлен WBA и WBO, и титулы находятся на линии в противостоянии с Руденко. Также Александр присоединится к IBF и WBC. По мнению Рябинского битва постепенно будет выиграна.

Рябинский и Поветкин были вовлечены в допинговый спор в мае 2016 года. Напомним, что тогда у Александра обнаружили в организме мельдоний. Это произошло на неделе его предполагаемого боя с Деонтэем Уайлдером. Поединок должен был состояться в Москве.

После второго неудачного испытания перед боем со Стиверном олимпийский золотой призер из России был забанен WBC на неопределенный срок. Тогда допинг-проба спортсмена показала незначительное присутствие запрещенного препарата остарин.


Мир Бокса Андрей Рябинский, Украина, Москва, Лужники, Глава «Мира Бокса, IBF, Деонтэей Уайлдер, боксер Поветкин, Александр Поветкин, Андрей Рябинский бокс, WBO, WBA, Бермэйн Стиверн, WBC, Русский Витязь, Андрей Руденко,

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц