23 окт 11:22Спорт

«Сити» обыграл «Брайтон», Холанд забил дважды

22 октября 2022 года состоялся поединок 13-го тура АПЛ между «Манчестер Сити» и «Брайтоном». Многие поклонники английского футбола ожидали от гостей серьезного сопротивления, но на деле все вышло довольно буднично. На портале Tips можно найти прогнозы на футбол от профессионалов и получать выгоду от матчей топовых европейских первенств.

После ухода Грэма Поттера в «Челси», «Брайтон» не стал отходить от агрессивного стиля игры, направленного на интенсивный прессинг на всех участках поля. «Манчестер Сити» не получил желанного территориального преимущества, но фактор Холанда снова принес свои плоды. Норвежский бомбардир оформил дубль уже по итогам первого тайма.

Великолепный удар Леандро Троссарда на 53-й минуте возродил интригу в поединке, но на большее «Брайтона» так и не хватило. На 75-й минуте Кевин Де Брюйне стал автором гола и поставил жирную точку в этом противостоянии.

«Манчестер Сити» одерживает уверенную победу со счетом 3:1 и продолжает погоню за «Арсеналом» в турнирной таблице АПЛ. В активе подопечных Гвардиолы на данный момент 26 очков, что на один меньше чем у «канониров». Однако лондонский клуб имеет одну игру в запасе. Холанд упрочил свои позиции в бомбардирской гонке, теперь на его счету 17 забитых мячей.