29 дек 18:49Спорт

«ПСЖ» на последних минутах вырвал победу над аутсайдером чемпионата Франции

.

Поединок против «Страсбура» начался для «ПСЖ» довольно буднично. Уже на 14-й минуте парижане вышли вперед благодаря голу Маркиньоса. Голевую передачу на защитника отдал Неймар. Хозяева не смогли развить свое преимущество, а сразу после перерыва оппонент провел свою голевую атаку. Вышеупомянутый Маркиньос неудачно сыграл возле своих ворот и записал на свой счет автогол.

К проблемам «ПСЖ» добавилось удаление Неймара на 62-й минуте. Бразилец в течение минуты схлопотал две желтых карточки и оставил свою команду в меньшинстве. Однако разница в классе футболистов все же сыграл свою роль, и парижане добыли победу в компенсированное время. Спасителем хозяев стал Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти на 95-й минуте. Таким образом, действующий чемпион Франции одержал победу со счетом 2:1.