Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 янв 20:19Спорт

Усэйн Болта лишился золотой медали Олимпиады-2008 из-за допинга

Сегодня стало известно, что Международный олимпийский комитет принял решение  лишить золотой медали Олимпиады 2008 года известного легкоатлета Усэйна Болта. Спортсмен должен вернуть свои награды за эстафету 4x100 по причине того, что его партнер по данному виду Неста Картер принимал допинг в период проведения соревнований.

 

Данный факт эксперты МОК установили после дополнительной проверки анализов Картера и обнаружили запрещенный препарат метилгексанамин.  Согласно принятому решению олимпийского комитета, золотые награды спортсменов из Ямайки, передадут серебряным призерам Олимпиады в Пекине – японским легкоатлетам, а бразильцы, которые были третьими в данной эстафете, соответственно получат серебро. Также в МОК добавили, что Картера могут дисквалифицировать на полтора года за такое нарушение регламента международных соревнований.

 

Стоит отметить, в МОК сообщили, что помимо Усэйна Болта, россиянка Татьяна Лебедева,  также вернет две серебряные медали, завоеванные ею на Олимпиаде 2008 года в дисциплинах по прыжкам в длину. Дополнительный анализ показал, что спортсменка принимала запрещенный допинговый препарат – туринабол.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц