Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Когда был спроектирован первый дом в России?

Если вам кажется, что люди стали заниматься проектированием зданий относительно недавно, то вы глубоко ошибаетесь. В России, например, проектирование впервые было осуществлено в 11 веке и с того момента имеет богатую историю. Тогда, в 11 веке, был издан Строительный устав, который и дал старт деятельности архитекторов и инженеров. Но с течением времени, многое изменилось и автоматизировалось в данной области. Но некоторые вещи не меняются никогда. Так, например, что в 11, что в 21 веке начальным этапом как был, так и остался сбор всех необходимых данных о желаемом объекте. И далее по списку – архитектурные решения, создание проектной документации и так далее. Вы должны четко понять, что этот процесс очень сложный и требует огромного внимания и терпения. Иначе даже самая маленькая ошибка может стать критической.

Само проектирование частных домой или других зданий очень трудоемкий процесс, который осуществляется в несколько этапов. В первую очередь, необходимо собрать всю исходно-разрешительную документацию. Это делается для того, чтобы вы могли легально владеть земельным участком, а также имели полное право на строительство на нем определенного объекта. Кроме этого, необходимо провести все необходимые инженерные изыскания. В этот неоднозначный термин входят следующие задачи: геодезическая фотография рельефа, анализы почвы, определение климатических условия, а также особенностей флоры и фауны, гидрографические указания по наличию подземных вод.

Все вышеперечисленное – это только подготовка к созданию проекта. Когда вы в полной мере соберете эти и другие данные, а также все необходимые документы – можно приступать к проектированию будущего здания. Как правило, над проектом трудится целая команда инженеров и дизайнеров. Вы также можете принять участие в данном процессе – все ваши пожелания по планировке и отделке будут учтены в максимальном объеме. Кроме макетов зданий вам обязательно представят проект дизайнерского интерьера, а также ландшафтного дизайна, куда вы также сможете внести свои правки.

При выборе подрядчиков важно обращаться к проверенным компаниям. Проектирование – занятие не простое, им должны заниматься, действительно, опытные инженеры и архитекторы, ведь необходимо тщательно продумывать каждый шаг или решение. Некоторые организации также предлагают помощь с подбором и оформлением всех документов земельного участка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц