Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Смартфон Google Pixel 2 стал новым лидером рейтинга DxOMArk

Осеняя новинка, а именно смартфон Google Pixel 2 возглавил список DxOMArk, став абсолютным лидером среди гаджетов по качеству съемки. Ранее наивысшие баллы за свои камеры получили iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy Note 8.



Новый Google Pixel 2 набрал небывалое количество баллов согласно рейтинга DxOMArk – 98. У данного смартфона самая лучшая камера, которая когда-либо тестировалась экспертами. Модель может создавать качественные фотографии, даже несмотря на то, что производитель оснастил гаджет обычной камерой только с одним сенсором. По мнению экспертов, видео и кадры, сделанные на Google Pixel 2, существенно отличаются по качеству от видео и фото, сделанных с помощью экс-лидеров iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8. Отличительной особенностью новинки стало качество зума и портретных фотографий.

Во время тестов DxOMark эксперты делают 1500 снимков в различных условиях, а также используя разные режимы съемки. Кроме этого, два часа снимается видео, чтобы оценить результат и по данному параметру. Камеру нового смартфона тестировали в повседневной жизни и в лабораторных условиях.



Технические характеристики камеры



Размер пикселя Google Pixel 2 составляет 1,4мкм, апертура f/1.8. Камера устройства оснащена автофокусом Dual Pixel и новым портретным режимом. Модель с одним сенсором (12 мегапикселей), HDR+ и OIS.

При ярком освещении камера смартфона может похвастаться точной цветопередачей, а также высокой детализацией. Экспертов впечатлил динамический диапазон. Автофокус устройства правильно определяет объекты в кадре и срабатывает очень быстро.



В случае, если освещение слабое, у камеры Google Pixel 2 немного повышается уровень яркостного шума, но обеспечивается такая же четкая детализация. Но этот показатель заметно ухудшается, если объекты съемки находятся непосредственно перед источником света. Также при слабом освещении или в помещении нарушается цветопередача, а сами цвета получаются бледнее, чем на самом деле. Но динамический диапазон все же остается широким.

Если на улице пасмурно или недостаточное освещение в комнате, то повысить качество съемки камеры смартфона Google Pixel 2 можно с помощью вспышки. По сравнению с другими лидерами рейтинга DxOMArk, при таких показателях фотографии у нового гаджета получаются высокого качества. При съемке контрастных сцен, если освещение слабое, на снимках увеличивается количество шумов.

Зум и функция портретной съемки



Так так Google Pixel 2 оснащен стандартной камерой только с одним сенсором, портретная съемка, зум и эффекты боке и глубины обеспечиваются программными алгоритмам. Невзирая на некоторые недостатки, эксперты отметили, что софт справляется с поставленными задачами очень хорошо.



Зум камеры Google Pixel 2 был протестирован в промежутке двукратное -восьмикратное увеличение. Если сравнивать с двойными камерами, новый смартфон несколько ухудшает детализацию, если объект приближать в кадре. Но это искажение намного меньше, чем у других гаджетов с простым модулем камеры.

Отличные результаты получаются, если выбрать эффект боке, но несколько расстраивает размытость заднего фона, которая не так естественна, как на снимках камеры iPhone 8 Plus.

Автофокус, вспышка и шумы



Смартфон Google Pixel 2 производитель оснастил улучшенной автофокусировкой. Быстро и точно срабатывает автофокус, а перефокусировку удается сделать всего за 16мс.



Слабой стороной новинки, которая возглавила рейтинг DxOMark, является уровень шума. Гаджет от Google провалил такой сложный тест, как съемка неба. Но шумы были видны при приближении только на 100% кропах. Но если просматривать эти снимки на компьютере или смартфоне, то этого не заметно.

При рассеянном освещении, а также при плохом свете новый смартфон отлично снимает со вспышкой. Эксперты отметили правильную экспозицию, цветопередачу и баланс белого.

Плюсы и минусы фотокамеры смартфона



К сильным сторонам камеры Google Pixel 2 можно отнести четкую детализацию изображений, автофокус, который четко срабатывает и высокое качество фото со вспышкой. Кроме этого, эксперты отметили динамический широкий диапазон при любом освещении в помещении и корректный баланс белого цвета.

К минусам устройства следует отнести небольшое снижение детализации в условиях недостаточного освещения, повышенный уровень яркостного шума в этих же условиях, низкое качество фотографий при четырехкратном приближении. Также в портретном режиме немного заметны артефакты.



Плюсы и минусы видеосъемки камеры



С помощью новенького Google Pixel 2 можно создавать видео высочайшего качества, при этом камера будет четко реагировать на изменения освещения. Автофокус устройства работает очень четко и быстро, экспозиция правильная. К плюсам видеокамеры смартфона можно отнести также качественную стабилизацию изображения, высокую детализацию фотографий, незначительное количество шумов и правильный баланс белого

Google Pixel 2 создает видео высочайшего качества. Экспозиция всегда правильная, камера четко реагирует на изменения освещения. Автофокус срабатывает быстро и четко, без сбоев. Детализация высокая при сравнительно малом количестве шумов. Стабилизация кадра на уровне, артефактов на фото минимум. Но последний показатель может нарушиться при осуществлении съемки в движении. В помещении несколько нарушается цветопередача, а также ограничен динамический диапазон.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц