Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

YouTube тестирует платную подписку на каналы топовых блогеров

В официальном блоге компании YouTube появилась информация, что будут внедрены новые инструменты, которые коснуться создателей контента. На данный момент видеохостинг тестирует платную подписку на каналы, принадлежащие топовым блогерам.



Новые функции, разрабатываемые сотрудниками YouTube, будут помогать монетизации. Предполагается, что администратор сможет размещать платные опции и контент с указанной стоимостью. Если пользователь будет согласен на подписку, то с его счета сразу спишется ежемесячный платеж.

Разработчики предлагают несколько новых функций, благодаря которым пользователям видеохостинга станут доступны эксклюзивные опции. Одна из них называется Channel Memberships и стоит 4,99 доллара/месяц. Эта опция позволяет получить доступ к уникальным эмодзи и значкам, а также публикациям, которые могут видеть только члены сообщества.

Также компания YouTube планирует монитизировать раздел «Премьеры», чтобы во время первого показа пользователи могли переписываться в чате и задавать вопросы автору ролика. Таким образом, блогер получит обратную связь от своих подписчиков в виде опросов, фотографий, текстов и GIF-изображений, которые интегрированы в контент. Для подогрева интереса зрителей, будут размещаться анонсы премьер.

Руководство видеохостинга намерено совместно с сервисом Teespring разрешить топовым блогерам, у которых не менее 10 тысяч подписчиков, на сайте YouTube продавать товары с личной атрибутикой. Авторы роликов смогут разместить 20 товаров для реализации. Например, известный аниматор Джошуа Слайс, который является автором канала о пауке Лукасе, заработал на продаже своего плюшевого нарисованного героя за 18 дней 1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц