Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 май 14:21Авто

Суперкар папы Франциска ушел с аукциона Sotheby`s за 715 тысяч евро

Вчера, 12 мая, с аукциона Sothebys, который проходил в Монако, ушел уникальный суперкар Lamborghini Huracan. Спортивный автомобиль папы Римского Франциска продали за 715 тысяч евро.



Денежные средства, вырученные от продажи суперкара, будут направлены на финансирование различных проектов милосердия. Этими вопросами занимаются представители благотворительного фонда «Помощь страдающей церкви».

Белоснежный спортивный автомобиль папе Римскому подарила компания Lamborghini. Модель Huracan была названа в честь бога ветра, которому поклонялись древние майя. Франциск принял дорогостоящие презент в Ватикан и поставил свою подпись на капоте суперкара. Римско-католическая церковь объявила, что авто продадут на аукцион Sothebys, а папа лично распорядился, как следует потратить вырученные средства.

Деньги от продажи спортивного Lamborghini Huracan направят на реализацию трех благотворительных проектов. Один из них называется «Дом папы Франциска», а его представители оказывают помощь экс-проституткам, а также тем женщинам, которые стали жертвами торговцев людьми. В рамках второго проекта «Помощь страдающей церкви» будут восстановлены жилые дома и здания иракских христиан, которые были разрушены членами террористической группировки в Ниневии.

Остальные средства направят благотворительным организациям в Италии, чтобы они передали их на оказание помощи бедствующему населению в странах Африки.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц