Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
07 июн 14:36Авто

Самыми популярными внедорожниками и кроссоверами с пробегом в РФ стали LADA 4x4 и Chevrolet Niva

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали продажи в сегменте SUV на российском автомобильном рынке за первые четыре месяца текущего года. В результате самыми популярными кроссоверами и внедорожниками в РФ стали LADA 4x4 и Chevrolet Niva.



С начала 2018 года в РФ продали свыше 345 тысяч подержанных легковых авто, которые относятся к сегменту SUV. Этот показатель на 2,8% превышает данные аналогичного периода 2017 года (335 тысяч машин). На вторичном рынке по-прежнему лидирует внедорожник марки LADA 4x4. За отчетный период было продано 28,4 тысячи автомобилей, но это на 8,3% меньше, чем в прошлом году. Второе место досталось Chevrolet Niva с показателем в 22 тысяч единиц (больше на 3,8% по сравнению с 2017 годом).



Тройку лидеров по продажам на вторичном автомобильном рынке в РФ замыкает Toyota RAV4. За первые четыре месяца года было реализовано 12 тысяч машин (прирост в 4,3%). На четвертой ступени рейтинга оказалась модель Nissan X-Trail с продажами в 9,8 тысяч штук, что на 8,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На пятом месте также автомобиль компании Nissan – модель Qashqai с показателями 9,7 тысяч экземпляров (прирост 11%).

Так выглядит пятерка лидеров подержанных кроссоверов и внедорожников, которые пользуются спросом в России. Также с января по апрель текущего года автолюбители отдавали предпочтение таким автомобилям с пробегом: Renault Duster (8,3 тысячи машин), Mitsubishi Outlander (8,2 тысяч авто), Honda CR-V (8,2 тысяч экземпляров), Volkswagen Tiguan (6,5 тысяч штук), BMW X5 (6,4 тысячи единиц).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц