Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
28 июл 13:36Экономика

В РФ на строительство пассажирских судов выделят 1 млрд рублей

Во время проведения Международного дальневосточного морского салона Юрий Борисов отметил, что в РФ на строительство пассажирских судов власти выделят 1 миллиард рублей. По словам вице-президента России, на данный момент благодаря механизму льготного лизинга с конвейера сошли 100 кораблей.



Из российского бюджета в текущем году на выполнение программы лизинга, которая предназначается для Объединенной судостроительной корпорации, выделили почти 15 миллиардов рублей. Планируется, что в 2019 году средства в размере 1 миллиарда рублей будут направлены на строительство пассажирских судов.

Как отметил Юрий Борисов, государство старается стимулировать судовладельцев, чтобы они строили суда на верфях. Для этого власти используют различные субсидиарные инструменты, например, субсидирование процентов по лизинговым и кредитным платежам.

Во Владивостоке 26-28 июля проходит первый в истории Международный дальневосточный морской салон. В этом мероприятии задействованы более 1,5 тысяч участников, среди которых представители из РФ и государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Сотрудники и владельцы судостроительных и ремонтных компаний намерены в рамках морского салона обсудить проблемы, связанные с инфраструктурой, логистикой, проблемами данной отрасли.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц