Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 янв 19:54Экономика

Курс доллара сегодня, 24 января 2017: мнение экспертов о будущем рубля в 2017 году

Курс доллара сегодня, 24 января 2017: Особое внимание обращено на курс доллара, который теряет свою силу по отношению к рублю. Первый рабочий день оказался несовсем удачным для американской валюты, теряющей свои позиции. Евро также придерживается этого принципа.

Данные с Московской биржи на 14:03 по московскому времени,следующие: доллар снизился на 0,36 руб., в то время как евро потеряло 17 копеек, затем доллар стал стоить 59,40 рубля, а евро-63,75.

Официальные курсы мировых валют, по решению банка России, на 23 знваря: доллар повысился на 31 копейку, то есть стал стоить 59,66 рубля, евро подорожал на 54 копейки-63,72 рубля.
По статистическим данным на 23 января, цена на нефть снижается. За баррель марки Brent отдают 54,81 долларов.

Курс доллара: прогноз экспертов


По мнению экспертов, особую роль сыграют некоторые сегодняшние события. Цены на нефть, перейдя границу за $55 за баррель, хорошо отразятся на российском курсе. На курс повлияет также сокращение уровня добычи нефти. Новоизбранный американский президент Дональд Трамп отметил скорую возможность укрепления доллара по отношению к другим мировым валютам, также повышение рубля, засчет отмены санкций. С точки зрения игроков на рынке, Дональд Трамп сделал выгодное заявление, с намеком делать деньги. При этом он подчеркнул, что российский рынок также не останется в стороне.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц