Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане сомневаются в честности состоявшихся 4 декабря выборов

В России не утихают волнения и споры по поводу результатов состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму. В обществе по-прежнему бурлят протестные настроения, связанные с недоверием к процедуре подсчета голосов. 10 декабря во многих регионах состоялись массовые митинги против фальсификации результатов выборов. Не стал исключением и Липецк. В этот день несогласные с результатами выборов вышли на площадь перед ДС «Звездный» с требованием о проведении честных выборов.

На 24 декабря намечена вторая волна митингов. Уже согласована акция оппозиции в Москве. Липчане также не останутся в стороне от акций протеста.

Корреспонденты LRNews.ru решили выйти на улицы Липецка и узнать у липчан, считают ли они состоявшиеся выборы честными и как относятся к волне протестов.

Оказалось, что многие разделяют мнение оппозиционеров, считая, что выборы не обошлись без фальсификации. Некоторые из тех, кого удалось опросить, также отметили, что сами не против участвовать в митингах.

Аналогичные результаты дал и онлайн опрос, проведенный на портале LRNews.ru. По его результатам оказалось, что 64,4% пользователей уверены - результаты выборов были фальсифицированы, 17,1% считают, что нарушения были, но на ход выборов они повлиять не могли, и 18,5% проголосовавших сочли выборы честными и справедливыми.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц