Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Вступительная кампания-2018: Самые популярные профессии в России

В России начинается вступительная кампания, в ходе которой абитуриенты будут бороться за право обучаться в вузах и колледжах. Многие будущие специалисты не могут определиться с выбором профессии, ввиду чего начинают искать советы в Сети. Журналисты издания «Лента российских новостей» составили перечень самых актуальных сфер деятельности, которые имеют большую популярность в России и даже за ее пределами.

IT-специалист



Строительство всегда было востребовано на рынке. Если взять во внимание относительно невысокий минимальный порог проходного балла в технические университеты, можно представить, сколько не совсем квалифицированных специалистов попадает на рынок труда. На их фоне действительно опытному работнику с багажом знаний будет просто найти организацию, которая предоставит ему все условия. Не менее востребованы архитекторы и дизайнеры. Последние также часто применяют современные технологии в работе. Представители многих крупных компаний сперва просят сделать визуализацию крупного проекта, после чего начинают самостоятельно заниматься строительством. В данном случае понадобятся не только инженерные, но и дизайнерские навыки.

Педагог



В стране на протяжении многих лет ощущается острая нехватка педагогических кадров. Работники образования вынуждены совмещать несколько предметов для того, чтобы полностью покрывать потребности учреждения. Повышение заработной платы стимулирует молодых специалистов, но даже такого фактора иногда бывает недостаточно для принятия решения связать свою жизнь с педагогической деятельностью. В частности, проблемы с психологическими навыками и отсутствие умения общаться с детьми могут стать причиной отказа от идеи. В то же время, учителя и педагоги постоянно развиваются вместе со своими учениками, ввиду чего каждому абитуриенту будет интересно попробовать себя в данной роли.

Юрист



Врачи всегда были популярны и фактически жизненно необходимы. В настоящее время также наблюдается острая нехватка опытных специалистов в медицине. Образование в данной отрасли имеет ряд характерных особенностей. В частности, заочно учиться не получится, так как медик должен постоянно практиковаться и привыкать работать с реальными пациентами. Отрасль в России активно развивается и уже в скором времени может занять одно из лидирующих мест по уровню дохода. Пройти на большую часть факультетов в медицинском университете сложно, однако потраченные усилия быстро оправдают себя и принесут положительные результаты.

Выбор профессии считается одним их самых важных событий в жизни каждого человека. Перед принятием решения нужно взвесить все возможности и интересы, так как без увлечения работой она не будет приносить никакого эстетического удовольствия. Кроме того, стоит обращать внимание на актуальность профессии, так как современность диктует собственные тренды, а работодатели ищут все более квалифицированных и опытных специалистов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц