Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке иностранец без регистрации дважды привлекался к уголовной ответственности

Прокуратура Советского района Липецка провела проверку соблюдения миграционного законодательства в 2009-2010 годах на территории округа. И в том числе в зону внимания прокуроров попали иностранные граждане и лица без гражданства, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Оказалось, что на учете в ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Липецкой области в эти годы состоял 1 иностранец – гражданин Азербайджана. При этом он был дважды судим. В 2004 году он был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), а в 2008 получил условный срок в 1 год и 2 месяца по статье «угроза убийством». Помимо этого, за время проживания на территории Липецкой области без регистрации иностранец жил по разным адресам и неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

Несмотря на все это, органы внутренних дел Советского округа Липецка и УВД по Липецку не предприняли никаких мер по выдворению азербайджанца за пределы Российской Федерации. Его поведение никем не контролировалось.

Поэтому прокурор внес представление в адрес начальника ФБУ «МРУИИ №2» УФСИН России по Липецкой области с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц