Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ролик о таможне Владивостока взорвал Интернет (видео)

В среду руководство владивостокской таможни начало проверку по факту появления в Интернете видеоролика, в котором люди, похожие на сотрудников управления, активно развлекаются, распивая шампанское в кабинетах, лимузине и номере отеля, сообщила пресс-секретарь ведомства Виктория Шамаева.

- По факту появления в Интернете видеоролика о сотрудниках таможни Владивостока началась проверка. В ходе нее будет выяснено, когда происходили съемки клипа, и кто в них участвовал, - сказала Шамаева.

По ее словам, некоторые из людей, показанных в клипе, похожи на сотрудников владивостокского таможенного поста, однако, действительно ли это они, должна установить проверка.

Основная идея ролика сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении. Ярко одетые женщины и мужчины на протяжении всего ролика пьют шампанское и танцуют. При этом неоднократно в кадре появляется табличка на двери кабинета одного из отделов с указанием фамилии его начальника, который по сценарию является героем ролика. Как выяснило РИА "Дейта" в своей декларации о доходах за 2009 год Рупинец заявил, что его годовой доход составил 941226 рублей. Кроме того, начальник отдела владеет 1/3 долей квартиры площадью 49,3 кв.м., гаражом площадью 51,5 кв. м., а также катером Yamaha.

Как отмечает агентство, такой доход сравним с заработанным за год вице-губернатором Приморья.

Как выяснило агентство, второй герой скандального видеоклипа - заместитель начальника отдела по фамилии Гранкин - в декларации за 2009 год сообщил, что владеет тремя легковыми автомобилями и резиновой лодкой. В собственности Гранкина также 1/4 доли в 58,1-метровой квартире. За год таможенник заработал 704009 рублей.

Как утверждают блоггеры, в клипе снимались реальные сотрудники таможни Владивостока. Как выяснило агентство "Дейта", этот ролик мог снять один из развлекательных центров Владивостока.

Видео на Youtube в минувший понедельник разместил пользователь портала partizanruss. По данным блоггеров, ролик был снят в конце января.

Действие ролика под названием "таможня Владивостока рулит", основанного на песне группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз не представляет", начинается в помещении, похожем на приемную таможни. В начале клипа играет короткий фрагмент песни Боба Марли "Is This Love". Вскоре в комнате появляются люди, пародирующие участников "БандЭрос", которые поют: "Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает".

В частности, в ролике фигурирует табличка с надписью "Начальник таможенного досмотра Рупинец Сергей Иванович", который согласно тексту песни "мочит врагов". Сразу после упоминания начальника таможенного досмотра в ролик вмонтирован фрагмент кинофильма "Белое солнце пустыни", герой которого Павел Верещагин говорит: "Ты меня знаешь, Абдулла - я мзду не беру. Мне за державу обидно".

После слов "Нажми на паузу - сам посмотри" в ролик врезаны кадры, похожие на документальные - на них люди в форме таможенников разбрызгивают по комнате шампанское, аплодируют танцующей на столе девушке, а в конце один из них едет по полу на животе. Этот момент сопровождается фрагментом песни The Tremeloes "Silence Is Golden". Перед финальным припевом звучат слова "таможенный пост - моя большая семья", а на экране появляется загадочный человек в костюме Бэтмена, который в самом конце клипа говорит: "Ill be back".

В конце января 2011 года на YouTube появился ролик, в котором сотрудники ГИБДД Свердловской области танцуют на крыше патрульного автомобиля. Видео было снято два года назад во время празднования по поводу присвоения одному из милиционеров очередного звания. Как заявили в ГИБДД по итогам проверки, почти все герои ролика были уволены из милиции вскоре после съемок ролика. Причины отставок названы не были.

Блоггеры Владивостока с восторгом восприняли клип. Как написал на местном форуме Интернет-пользователь Tyler, он видел клип еще в начале января. Тогда, по словам блоггера, ролик был на флешке и распространять его запрещалось.

Как утверждает Tyler, в клипе снимались реальные сотрудники Владивостокского отделения Дальневосточной таможни. Только в "толстом бэтмене", пользователь не опознал сотрудника ведомства.

В комментариях к клипу блоггеры пишут, что снято здорово, однако выражают опасения, что этим клипом "ребята забавно сломали себе карьеру" и им теперь придется искать новую работу.

"И таможня реальная, и участники, и кафе "Ля-Руж", и номер в отеле "Гавань" на пятом этаже с круглой кроватью и с розой на стене, и картинная галерея... Креативно, прикольно, и правдиво, и интересно! Всем участникам пять баллов!!! Главное, чтобы не влетело... Респект и уважуха... Кто не поймёт прикола, тот балбес!!!!" - написал на YouTube пользователь Beebeelaz.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц