Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Студенты липецких вузов получат стипендию в ближайшее время

Студенты липецких вузов уже в ближайшие дни должны получить стипендии за январь. Об этом LRNews.ru сообщили в приемных учебных заведений.

В частности, по словам ректора ЛГПУ Павла Бугакова, деньги для выплаты стипендий университет уже получил и начинает перевод средств на счета студентов.

- Задержка выплат произошла по техническим причинам, не зависящим от вуза. Деньги не были вовремя перечислены. Впрочем, в начале года такое случается. Все наши студенты были предупреждены о том, что выплата стипендий задерживается, - прокомментировал ситуацию Бугаков.

Главный бухгалтер ЕГУ им И.А. Бунина Галина Митусова также подтвердила LRNews.ru, что университет получил деньги для выплаты стипендий и начнет перечислять их студентам уже в ближайшее время, как только будут улажены технические проблемы.

- Накладки произошли в связи с введением новых условий финансирования. В структуру программного продукта, который обеспечивает обработку платежных ведомостей, не были вовремя введены новые доработки, поэтому произошла задержка начислений, - пояснила главный бухгалтер елецкого вуза.

Комментарии по ситуации с выплатой стипендий в ЛГТУ на данный момент получить не удалось.

Стоит отметить, что задержка выплаты стипендий произошла во многих российских вузах, таких как МГУ имени Ломоносова, МИФИ, ГУУ, РГСУ, РГГУ. Ситуация коснулась и студентов ведущих вузов Липецкой области, таких как ЛГПУ, ЛГТУ, ЕГУ им. И.А. Бунина.

Сегодня с заявлением по поводу ситуации с выплатами стипендий выступил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов. В интервью РИА Новости он отметил, что по мнению Союза, проблема связана с деятельностью казначейства, финансового блока правительства, которые вовремя не подготовили документы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц