Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Перед судом Липецка предстанут жестокие родители

Следственным отделом следственного управления следственного комитета РФ по Липецкой области утверждены сразу два обвинительных заключения, касающиеся жестокого обращения с детьми, сообщает пресс-служба СК РФ.

На скамье подсудимых окажется мужчина, который отказывается от обвинения в том, что именно он вывихнул шею и содействовал черепно-мозговой травме малолетнего ребенка. Инцидент произошел в конце ноября 2011 года. 26-летний липчанин на территории СОШ №64 избил младшеклассника, причинив тяжкий вред его здоровью.

Следователем Октябрьского МСО СУ СК РФ по Липецкой области была собрана достаточная доказательная база для предъявления мужчине обвинения по ст. 111 ч. 2 п. «б» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего). Уголовное дело направлено в Октябрьский суд Липецка.

В Липецком областном суде скоро начнется слушание по делу жестокой матери. Напомним о том инциденте, который поверг в шок весь регион. 14 ноября 2011 года Ольга Попова выбросила с балкона свою четырехлетнюю дочь. Девочка мешала спать пьяной матери. Женщина избила ребенка, схватила ее за волосы, волоком вытащила на балкон, а затем сбросила малышку вниз с третьего этажа. В результате ребенок попал в реанимационное отделение районной больницы. Дочери жестокой матери удалось выжить.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что 27-летняя уроженка Усмани Ольга Попова нигде не работает, в браке не состоит, частенько злоупотребляет спиртными напитками. Свидетели утверждают, что она и раньше избивала свою маленькую дочь. Издевалась она и над собственным отцом, периодически выгоняя его из дома.

Следователем Усманского МСО СУ СК РФ по Липецкой области была собрана достаточная доказательная база в предъявлении женщине обвинения по ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 2 п. "в" УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц