Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Толоконникова из Pussy Riot объявила голодовку (ВИДЕО)

Сегодня в Таганском суде Москвы рассматривался вопрос об ограничении сроков ознакомления адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot. с материалами дела. Уже известно, что суд установил предельный срок ознакомления – 9 июля. В знак протеста против такого решения Надежда Толоконникова объявила голодовку. Об этом в своем микроблоге в Твиттере сообщил адвокат девушек Николай Полозов.

Напомним, что следствие настаивало на ограничении срока ознакомления с материалами дела, считая, что защита участниц Pussy Riot намеренно затягивает процесс. Адвокаты девушек натаивали, что за такой короткий срок невозможно ознакомиться с делом. По мнению защиты, обвиняемые лишаются права на защиту. Адвокаты просили продлить срок ознакомления с делом до 1 сентября. Решение суда Николай Полозов назвал "Концом правосудия в России".

Отметим, что сегодня у Таганского суда снова задерживались сторонники Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, которые обвиняются в хулиганстве за устроенный ими панк-молебен в храме Христа Спасителя. Трое активистов были задержаны за то, что сковали себя цепью и залезли в клетку, требуя выпустить девушек взамен на собственную свободу.

Видео: Ютуб


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц