Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За «Pussy Riot» заступился Охлобыстин (ВИДЕО)

Актер Иван Охлобыстин опубликовал в твиттере письмо главе Русской православной церкви патриарху Кириллу. В своем обращении Охлобыстин выступил в защиту скандально известной панк-группы «Pussy Riot».

Актер призвал Кирилла посодействовать скорейшему освобождению участниц коллектива. По мнению Охлобыстина, процесс над группой компрометирует Церковь в глазах российского общества.

- С каждым днем пребывания участниц группы «Pussy Rio» в тюрьме Русская православная церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан в возрасте от 16 до 60 лет, - пишет актер.

Также Охлобыстин предложил патриарху снять запрет на участие в политической жизни страны для священнослужителей. Как полагает артист, в этом случае представители духовенства смогут отстаивать интересы русского народа на законных основаниях.

Отметим, что Иван Охлобыстин сам несколько лет был священником. В 2010-м он временно отказался от сана.

Участницы «Pussy Riot» Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся в СИЗО с марта 2012 года. Им инкриминируется хулиганство. В феврале феминистки устроили «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Также на их счету еще несколько подобных акций.

Видео: youtube

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц