Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Судебные приставы помогли липчанам избавиться от долгов

Перед Новым годом судебные приставы помогли должникам в Липецкой области освободиться от скопившихся у них задолженностей. В результате проведенной региональным управлением ФССП акции «В Новый год – без долгов!» с должников всех категорий было взыскано более 130 миллионов рублей. В его в период проведения специальных мероприятий с 10 по 24 декабря 2012 года приставам удалось окончить более 31 тысячи исполнительных производств, сообщили в пресс-службе управления.

Во время проведения акции сотрудники УФССП по Липецкой области ежедневно проводили рейды по квартирам липчан, которые имели различные задолженности, например по коммунальным платежам, административным штрафам, алиментам, кредитам, недоимкам в налоговые органы. К несговорчивым «клиентам» применялись такие методы воздействия как наложение ареста на имущество и денежные средства, находящиеся на счетах неплательщиков в кредитных учреждениях, обращение взыскания на заработную плату и прочие.

За время проведения акции региональное управление ФССП России было разослано более 140 тысяч смс-сообщений должникам с информацией об имеющейся задолженности.

Кроме того, в рамках акции в один из предпраздничных дней в гипермаркете «Линия» заработал выездной пункт судебных приставов. За 3 часа более 70 человек узнали у сотрудников Управления ФССП России по Липецкой области о наличии или отсутствии задолженности, а также получили разъяснения действующего законодательства об исполнительном производстве.

Судебные приставы напоминают липчанам, что встречать Новый год с долгами – плохая примета и рекомендуют добровольно оплатить имеющиеся задолженности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц