Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Данс-дизайн – 2014» назвал победителей

В Липецке завершился Международный конкурс балетмейстеров «Данс-дизайн – 2014». Он 12-13 апреля в Городском Дворце культуры, сообщает пресс-служба департамента культуры.

Участие в конкурсе в этом году приняли 17 коллективов из Тамбова, Воронежа, Иванова, Ростова-на-Дону, Ельца, Липецка. Жюри возглавили кандидат социологических наук, журналист, писатель, руководитель проекта «Танцевальный Клондайк» Сергей Пичуричкин (г.Москва), художественный руководитель танцевального театра МьюзикХолл Финляндия, выпускник академии балета им. А.Я.Вагановой Константин Карин (г. Хельсинки), руководитель Образцовой студии современного танца «Параллели», автор программ по современному танцу, участница белорусcко-шведского проекта «Change» Анастасия Махова (г.Витебск).

Победителей определили в двух номинациях: «Массовый номер» и «Малая форма». Были разыграны и главные призы конкурса. Так, Приз «Образ» и приз «Композиция» достались липчанкам — Ольге Томилиной и Галине Галкиной соответственно. А приз «Лексика» и приз «Идея» Мария и Галина Сотник увезли в Ростов-на-Дону. Гран-при удостоена Алена Макарова из города Иваново.

Кроме того, в дни конкурса прошли мастер-классы по современной хореографии, теоретические семинары, круглый стол с членами жюри.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц